Зеленодольская школа - Новости - 2018
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.08.2018, 11:31

Новости - 2018

24.05.2018 г.        Последний звонок!  Сегодня в самостоятельную жизнь отправляются очередные наши выпускники.

Милые, добрые, наши любимые, девчонки, счастливого вам пути!!!

Яркие платья, прически, костюмы —
Школьников трудно сегодня узнать.
Бал выпускной, и вы, дерзкие, юные,
Взрослую жизнь так спешите начать.

Книжки, тетрадки на полки заброшены,
В класс опустевший никто не идет,
Только по-детски взгляд настороженный —
Что в этой взрослой жизни вас ждет?

Может, все будет в ней трудно и сложно,
Сложится, может, не так, как мечталось,
Но вы мечтайте о невозможном,
Чтобы возможное точно сбывалось.

К самым высоким вершинам стремитесь
И поломать себя не позволяйте,
Будут ошибки — просто учитесь
И жизни экзамен отлично сдавайте!

Солнце навстречу или метели —
Все научитесь в жизни встречать.
Может, не станете тем, кем хотели,
Главное — знать, кем не хочется стать!

10 мая 2018 г. команда МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняла участие в муниципальном конкурсе-смотре дружин юных пожарников "Горячие сердца". С каждым годом этот конкурс становится популярнее, вот и в этом году команд-участниц было заявлено больше. Поэтому состязания получились более интересными и соревновательными. Проверялись знания пожарной безопасности, медицины, умения быстро действовать в случае пожара. Ярким и запоминающимся получились номера художественной самодеятельности. Ребята в этот день полностью ощутили на себе нелегкий, но несущий всему окружающему  безопасность труд пожарного. По итогам команда нашей школы заняла 2 место.

Четвертый год подряд в День Победы по улицам сотен городов России и зарубежья в составе праздничных парадов пройдут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах. "Бессмертный полк" - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной. Участие в "Бессмертном полку" подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

Ребята нашей школы присоединились к районной всероссийской акции "Бессмертный полк". Эту традицию мы поддерживаем четвертый год. Участие принимают учащиеся с 5 по 9 классы. Некоторые из них ничего не знали о судьбе прадедов.  Но проведенная поисковая работа дает результаты - дети узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Ищут фото в старых альбомах, у дальних родственников.

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира.

В День Победы мы спешим поздравить ветеранов, среди которых немало наших родных, несем им букеты, ярко и ароматно полыхающие, будто пламя, но главное - благодарность в наших сердцах! Уроки прошлого не прошли даром, сегодня мы живем и мечтаем, учимся и трудимся, и всегда будем хранить наш ценный и хрупкий мир!

7 мая 2018 года в 11.00  в районном центре с. Кваркено традиционно прошла акция «Вальс Победы», посвященная 73 годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Ученики нашей школы с большим желанием приняли участие в ней. Ребята ежедневно ходили на репетиции, отнеслись к подготовке к этому торжественному и важному мероприятию с большой ответственностью.

Огромное количество шаров взлетели в открытое небо. Учащиеся скандировали: "Спасибо!» За Победу, за мирное небо над головой.

На вальс Победы пришли жители районного центра, родители учащихся и все желающие, которые хотели посмотреть это трогательное и важное событие.

Мы обязательно присоединимся к этой акции в следующем году и вновь своим танцем выразим слова благодарности нашим прадедам за мирную жизнь и беззаботное детство!

28 апреля команда учащихся МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняла участие в финале областной исторической игры "Эхо времен". Этому предшествовала огромная плодотворная работа по созданию проекта, посвященного революционному прошлому нашего края. Ребята, выполнив совместный проект, отправили его на областной конкурс. Результатом их работы стало приглашение в г. Оренбург для участия в финале игры. Финал проводился в виде игры "Умники и умницы". И хотя наши участники не стали победителями, от поездки осталось много хороших и приятных воспоминаний. Зыкова Анастасия и Афанасьева Татьяна получили дипломы за активное участие.

24.02.2018 г.

Юбилей школы! 50 лет! Здесь на фото только четвертая часть всех гостей. Спасибо всем за то, что вы нас не забываете. Приезжайте, заходите, мы всегда вам рады!!!

02.02.2018 г.

2. февраля школа приняла участие во Всероссийской акции "Мы помним! Мы гордимся!", посвященной 75-летию Сталинградской битвы.

20.01.2018 г.

С 15.01  по 19.01 в школе прошла "Неделя профориентации"

Фотоотчет представлен ниже

Новости - 2017 (архив) смотрите здесь