Зеленодольская школа - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОО
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:24

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОО

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

С 1 сентября 2021 года в МАОУ «Зеленодольская ООШ» организовано горячее питание для обучающихся 1-9 классов. Ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Ведутся санитарный журнал о допуске работника столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации. В состав бракеражной комиссии входят: повар, медицинская сестра, директор школы. В состав общественной комиссии по контролю за организацией питания входят: директор школы, председатель профкома школы, председатель Совета родителей школы, член Совета родителей, представитель местной администрации (назначены приказом от 28.08.2020г. №101-2). Контроль за условиями организации питания учащихся также осуществляется по Программе производственного контроля. Для учащихся по медицинским показаниям может предоставляться специализированное меню по заявлению родителей.

Условия организации питания учащихся, питающихся бесплатно:

• Обучающиеся 1-4 классов по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении учебных занятий.
  • Обучающиеся 1 и 4 классы получают горячее питание в день на сумму 61 рубль 41 копейка. Питание организуется по утвержденному директором школы меню.
  • Обучающиеся 5-9 классов обеспечиваются горячим завтраком за счет средств регионального и местного бюджетов на сумму 12 рублей.
  • На горячее питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выделяются денежные средства из регионального бюджета в расчете 71 рубль 30 копеек на одного обучающегося.

Условия организации питания учащихся 5-9 классов, питающихся платно

(за счет родительских средств):

• Для учащихся 5-9 классов дополнительно организован второй завтрак за счет средств родителей,  стоимость которого составляет от 20-24 рублей. Учащиеся получают питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется. Охват вторым завтраком составляет 47-50% старшеклассников

Школьная столовая рассчитана на 40 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания: директор Воробьева Елена Александровна.

Повар столовой: Вершинина Ирина Витальевна

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье

Наименование (описание) услуги Наименование компании Адрес Контактные телефоны
 Поставка пищевых продуктов и продовольственного сырья ООО "ОДК" 462408, г. Орск, ул.Просвещения, д. 1а 24-29-89

Информация о материально-техническом оснащении школьной столовой:

Материально-техническое оснащение школьной столовой

Воспитательная деятельность ОУ по вопросам организации

правильного питания школьников:

• Классные часы «Культура здорового питания» в 5-9 классах.
  • Социологическое исследование учащихся 1-9 классов «Удовлетворенность работой школьной столовой».
  • Реализация программы «Разговор о правильном питании» для учащихся 1-4 классов.
  • Оформление стенда в обеденном зале «Уголок здорового питания».

По вопросам, возникающим по организации питания, просьба обращаться к директору Воробьевой Елене Александровне по тел. 8(35364)24-3-22;   89128471183