Зеленодольская школа - Структура и органы управления образовательной организацией
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:45

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Структурные подразделения отсутствуют

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Органами управления учреждением являются:

• Руководитель учреждения (директор)
  • Наблюдательный совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Совет родителей
  • Совет обучающихся

МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ):

• 462880, Оренбургская область, Кваркенский район, с. Зеленодольск, ул. Школьная 10, МАОУ "Зеленодольская ООШ"

АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАТИВНОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ):

• органы управления МАОУ "Зеленодольская ООШ" официальных сайтов не имеют

АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ):

• органы управления МАОУ "Зеленодольская ООШ" электронных почт не имеют

ПОЛОЖЕНИЯ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ):

Положение о Наблюдательном совете

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании работников

Положение о Совете родителей

Положение о Совете обучающихся

Руководитель (директор) школы:

Руководителем школы является директор школы. Осуществляет текущее руководство деятельностью школы, за исключением вопросов, отнесенных Законодательством или Уставом школы к компетенции Учредителя школы или иных органов управления школы.

Наблюдательный совет:

Наблюдательный совет в данном случае является обязательным элементом управления в автономном учреждении. Он объединяет в своем составе ряд представителей муниципальных властей, коллектива МАОУ "Зеленодольская ООШ" и общественности. При рассмотрении важных вопросов хозяйственной, а так же административной и финансовой работы учреждения  наделен полномочиями по принятию:

• рекомендаций;
  • заключений;
  • решений.

Руководство Наблюдательным советом осуществляет Председатель.

Общее собрание трудового коллектива:

К основным задачам Общего собрания Школы относятся:

• осуществление управленческих начал, развитие инициативы трудового коллектива.
  • реализация права на самостоятельность Школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно – общественных принципов.

Руководство Общим собранием осуществляет председатель, который по должности является руководителем Школы.

Педагогический совет:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Осуществляет общее руководство деятельностью Школы в части организации образовательного процесса. В состав Педагогического совета Школы входят педагогические работники (директор Школы, преподаватели).

Председателем Педагогического совета является директор школы.

Совет родителей:

Совет родителей создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе, в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей).

Совет родителей возглавляет председатель Совета родителей.

Совет обучающихся:

Совет обучающихся является коллегиальным органом управления учреждения и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет обучающихся возглавляет председатель Совета обучающихся.