Зеленодольская школа - Дорожная безопасность
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:29

Опасности, которые могут вам встретиться по дороге в школу от сайта Infourok.ru

Азбука безопасности на дороге - Дорога и дорожные знаки

20.09.2021 - 24.09.2021

Отчет о проведении "Недели безопасности дорожного движения" в МАОУ "Зеленодольская ООШ"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В целях профилактики детского дорожного транспортного травматизма и обеспечения у детей формирования навыков и знаний по соблюдению Правил дорожного движения, просим Вас ознакомиться с данными памятками и поговорить об этом с Вашими детьми!

Памятка для родителей по ПДД

ПАМЯТКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

09.09.2021

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием детей, а также восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах в МАОУ "Зеленодольская ООШ" проведены "Уроки дорожной безопасности". Ребята с вниманием слушали взрослых, а также с увлечением рассказывали сами о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения сами и вместе со своими родителями. С интересом знакомились с новыми дорожными знаками и с новыми правилами дорожного движения. Они рассматривали сюжетные картинки "Участники дорожного движения" и делали очень серьёзные выводы о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям. Проведение Уроков по правилам безопасности позволило оценить знания детей в области безопасности и осознать необходимость их дальнейшего совершенствования. "Уроки дорожной безопасности, проведенные в каждом классе явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.