Зеленодольская школа - Порядок информирования о результатах ОГЭ
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 21:18

Порядок информирования о результатах ОГЭ

Проверка экзаменационных работ осуществляется предметными комиссиями, состав которых утверждается министерством.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 рабочих дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания и направляются на рассмотрение и утверждение ГЭК.

ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результатов они передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся с полученными результатами ГИА-9.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня утверждения ГЭК.

Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся набрал минимальное количество баллов, определенное приказом министерства в соответствии с рекомендациями ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений".

По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. По решению ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в дополнительные сроки в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету следующие обучающиеся:

- получившие на ОГЭ неудовлетворительный результат не  более чем по двум учебным предметам;

- не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;

- результаты которых были аннулированы государственной экзаменационной комиссией в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пункте 37 Порядка, или иными (неустановленными) лицами.

«  Декабрь 2018  »