Зеленодольская школа - Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА
Версия для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:41

МАОУ "Зеленодольская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

       Проверка экзаменационных работ осуществляется предметными комиссиями, состав которых утверждается министерством. 

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 рабочих дней.

    Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания и направляются на рассмотрение и утверждение ГЭК. 

       ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

     После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям  для ознакомления обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

     Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся набрал минимальное количество баллов по сдаваемым предметам.

     Участникам ГИА, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительные результаты по одному или двум  учебным предметам на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, установленных Порядком.

   Участникам ГИА, проходящим ГИА только по обязательным учебным предметам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих  предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, установленных Порядком.

Поиск
Родителям
Друзья сайта

минобр
наша администр
фипи
Народный фронт
Госуслуги
ГОСУСЛУГИ

Copyright MyCorp © 2024