Зеленодольская школа - Дорожная безопасность
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:22

Профилактика безопасности дорожного движения!

Внимание!!!

Безопасность дорожного движения

Незаметно пролетел первый месяц нового учебного года. Каждое утро ватага детей разных возрастов спешит в школу. А ведь одной из самых незащищенных и непредсказуемых категорий участников дорожного движения являются дети-пешеходы.

С наступлением осени световой день становится короче. С каждым днем в утренние часы на улице темнее и темнее, что усложняет дорожное движение. Пешеходы и водители должны быть более внимательны на дорогах.

Уважаемые родители!!! Проведите беседы с ребенком о правилах поведения на улице и в транспорте. Учите детей внимательности. Своим примером показывайте, где и как правильно переходить проезжую часть, а самое главное, убедиться в полной безопасности, ведь самая незащищенная категория участников дорожного движения  –  это   дети-пешеходы.

Уважаемые водители!!! Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Ежедневно на дорогах нашей области в среднем происходят ДТП, в которых гибнут или получают травмы люди, а что страшнее всего – дети. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявляйте дополнительную осторожность. Вблизи образовательных учреждений снижайте скорость до минимума. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля – используйте детские удерживающие устройства. Помните, что большая часть среди несовершеннолетних, пострадавших в ДТП – это дети-пассажиры. Для эффективной защиты детей в случае ДТП, служат детские удерживающие устройства.

Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры!!! Вы главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Помните, что можно много рассуждать о несовершенстве дорожной инфраструктуры и самих трасс, о проблемах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется – это грубое нарушение Правил дорожного движения. По статистике в половине дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних виноваты взрослые.