Зеленодольская школа - Дорожная безопасность
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 00:00

Паспорт маршрутов регулярных перевозок учащихся МАОУ "Зеленодольская СОШ"

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МАОУ "Зеленодольская СОШ"

Внимание!!!

Безопасность дорожного движения

Незаметно пролетел первый месяц нового учебного года. Каждое утро ватага детей разных возрастов спешит в школу. А ведь одной из самых незащищенных и непредсказуемых категорий участников дорожного движения являются дети-пешеходы.

С наступлением осени световой день становится короче. С каждым днем в утренние часы на улице темнее и темнее, что усложняет дорожное движение. Пешеходы и водители должны быть более внимательны на дорогах.

Уважаемые родители!!! Проведите беседы с ребенком о правилах поведения на улице и в транспорте. Учите детей внимательности. Своим примером показывайте, где и как правильно переходить проезжую часть, а самое главное, убедиться в полной безопасности, ведь самая незащищенная категория участников дорожного движения  –  это   дети-пешеходы.

Уважаемые водители!!! Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Ежедневно на дорогах нашей области в среднем происходят ДТП, в которых гибнут или получают травмы люди, а что страшнее всего – дети. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявляйте дополнительную осторожность. Вблизи образовательных учреждений снижайте скорость до минимума. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля – используйте детские удерживающие устройства. Помните, что большая часть среди несовершеннолетних, пострадавших в ДТП – это дети-пассажиры. Для эффективной защиты детей в случае ДТП, служат детские удерживающие устройства.

Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры!!! Вы главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Помните, что можно много рассуждать о несовершенстве дорожной инфраструктуры и самих трасс, о проблемах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется – это грубое нарушение Правил дорожного движения. По статистике в половине дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних виноваты взрослые.

«  Сентябрь 2017  »