Зеленодольская школа - Новости
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 12:26

Новости

26 октября 2017 г. в спортивном зале школы состоялся традиционный дружеский матч по волейболу между  сборными командами обучающихся.

Игра проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. Никто не хотел проиграть! С первых же минут матча стало ясно, что обе команды настроены решительно: быстрый темп игры,   яркие эмоции и острые моменты, – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. С замиранием сердца все следили за мячом. После матча команды поблагодарили друг друга за интересную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, потому что наградой победителям был сладкий приз!

21 сентября 2017 г. в нашей  школе прошёл День туриста. Учащиеся всех классов готовились к нему заранее, придумывали название и девиз своей команды. День выдался тёплым и солнечным. На торжественной линейке, посвящённой Дню туриста, учитель физической культуры проинструктировал обучающихся о правилах предстоящей игры, пожелал всем успехов и победы в соревнованиях. Затем ученики вместе с учителями отправились на окраину села. Все с нетерпением ждали начала игры. И вот долгожданный старт был дан. Ребятам предстояло показать свои знания в области медицины на этапе «Оказание первой медпомощи». Трудным был переход с рюкзаком через ручей. Требовалось мастерство в установке палатки. На этапе «Интеллектуальный» надо было ответить на вопросы, связанные и с растениями, и с приметами погоды, и с топографией. Надо сказать, что загадки и вопросы оказались очень трудными, но ребята успешно справились с ними. Интересным для ребят оказался этап «Ориентирование по компасу». Ребята успешно справились и с этим заданием. Пока взрослые ребята участвовали в игре с учениками младших классов были организованы подвижные игры. Скучать не пришлось никому. Игра очень понравилась ребятам. Каждой команде хотелось быть первой, поэтому надо было проявить и упорство, и силу, и смелость, и смекалку. Но прежде всего помогла дружба, взаимовыручка  и взаимопомощь. Хорошее настроение и заряд бодрости – вот что дал ребятам этот замечательный праздник, организованный учителями школы.

18 сентября 2017 г. в школе прошел школьный этап Всероссийского Дня бега "Кросс Наций".

Поздравляем всех участников этого мероприятия!

Фотоматериалы можно посмотреть в разделе "Физкультура и спорт".

15 сентября 2017 г. обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Вода России".

Ребятами был очищен от мусора берег реки Cуундук в пределах села Зеленодольск.

Поздравляем !

команду школы, занявшую III место в районном туристическом слете,

который проходил в п. Красноярский 17-19 июля 2017 г.

Ребята! Вы молодцы!!!

17 февраля в МАОУ "Зеленодольская СОШ" состоялся праздник "День родной школы". Педагогический коллектив и учащиеся постарались создать благоприятную, доброжелательную атмосферу для общения выпускников со своими бывшими учителями, одноклассниками. Гости вспоминали свои школьные годы, их яркие и запоминающиеся моменты. Сегодняшние ученики услышали много интересных историй из уст выпускников, а также поучительные наставления. Но и в свою очередь они постарались порадовать присутствующих веселыми, забавными выступлениями. Очень интересно прошла игра "Поле-чудес", в которой школьники участвовали наравне со взрослыми выпускниками. Коллектив школы благодарит за проявленное внимание выпускников, которые остаются неравнодушными к  жизни школы, которые являются нашими постоянными посетителями!

Внимание, родители!!!

о порядке отмены занятий

в период зимних понижений температуры

Согласно приказу Кваркенского РОО от 01.02.2017 г. № 37 "Об отмене учебных занятий в образовательных учреждениях района в связи с неблагоприятными погодными условиями" утверждены показатели неблагоприятных погодных условий:

- минус 25 градусов - отменяются зпнятия в 1-4 классах;

- минус 28 градусов - отменяются занятия в 1-8 классах;

- минус 30 и ниже отменяются занятия в 1-9 классах.

Внимание!!!

с 14  по  19 ноября

в школе объявляется

«Неделя спорта»

Программа:

Игра «Волейбол» (6-9 кл.)

15.30

Творческая мастерская «Мы за здоровый образ жизни!» (1-9 кл.)

Игра «Перестрелка»

(6-9 кл.)

15.30

«Веселые старты» (1-6 кл.)

«Туристическая полоса»

(6-9 кл.)

15.30

С 17 по 21 октября в школе проводился школьный этап Всероссийской олимпиады. С результатами можно ознакомиться в разделе "Олимпиада"

выпускников 9-го класса
с успешной сдачей государственных экзаменов
по математике и обществознанию!
Дальнейших вам успехов!

Дорогие ребята, поздравляем вас с окончанием учебного года!
Веселых и радостных вам каникул!

«  Ноябрь 2017  »