Зеленодольская школа - Новости - 2017
Версия для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:04

МАОУ "Зеленодольская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости - 2017

 

Внимание, родители!!!

Информация

о порядке отмены занятий

в период зимних понижений температуры

Согласно приказу Кваркенского РОО от 01.02.2017 г. № 37 "Об отмене учебных занятий в образовательных учреждениях района в связи с неблагоприятными погодными условиями" утверждены показатели неблагоприятных погодных условий:

- минус 25 градусов - отменяются зпнятия в 1-4 классах;

- минус 28 градусов - отменяются занятия в 1-8 классах;

- минус 30 и ниже отменяются занятия в 1-9 классах.  


21.12.2017 г.

Внимание !!!

Выборы в ученическое самоуправление состоялись. 

Представляем новый Совет учащихся:

Мигдаль Иван - 8 класс

Афанасьева Татьяна - 8 класс 

Соммер Александр - 8 класс

Евсеев Гена - 7 класс

Спожакина Надежда - 5 класс

     

 


Поздравляем!

обучающихся школы

Поленова Ивана - 7 класс

Захарову Анастасию - 9 класс

занявших 1 место в муниципальном конкурсе рисунков

"Моя будущая профессия"

 


14.12.2017 г.

14 декабря в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Семья и школа: территория безОпасности». За круглым столом собрались педагоги и родители, чтобы обсудить актуальные для обеих сторон вопросы безопасности жизнедеятельности обучающихся. Цель заседания - уберечь детей от различных сложных, а порой опасных жизненных обстоятельств, оказать помощь в овладении элементарными навыками поведения в разных ситуациях, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке.

 

 


14.12.2017 г.

14 декабря в школе прошло заседание ШМО классных руководителей. обсуждались вопросы проведения Новогоднего карнавала и обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся в период новогодних мероприятий и каникул.


12.12.2017 г.

30 учеников  МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняли участие в XII областном Детском Референдуме. Референдум проходил 12 декабря 2017 года с 8.00 до 17.00 по местному времени и был посвящен проблеме организации информационной безопасности детей и подростков.   От избирательной комиссии ребята получили бюллетени, как на взрослых выборах. В бюллетени были внесены 4 вопроса, из них – три были выдвинуты на уровне области, а один выдвигался муниципальным образованием самостоятельно. Для тайного голосования определены специально оборудованные места. Современный человек практически ежедневно сталкивается с политикой, поэтому крайне важно иметь самостоятельную позицию по вопросам общественно-политической жизни государства. Гражданское общество невозможно сформировать без чувства ответственности граждан за происходящее в своей стране. Именно поэтому уже в школе надо учить политический культуре. Каждый школьник – это будущий избиратель, и от того, какой выбор сделает подрастающее поколение, зависит будущее нашей страны. Данная ролевая игра позволила  понять саму процедуру референдума, опробовать на практике линию поведения в определенной ситуации и расширить правовую культуру учащихся.

       

      


08.12.2017 г.                         

Поздравляем!!!

 девушек 9 класса МАОУ "Зеленодольская ООШ"

Захарову Анастасию

Зыкову Анастасию

Данилову Викторию

выполнившим нормативы комплекса ГТО на золотой знак.


08.12.2017 г.

8 декабря в школе состоялась традиционная спортивная игра "Муравейник". В игре приняли участие обучающиеся 3-9 классов.

В настоящее время наиболее актуальной задачей предмета «Физическая культура» в школе является воспитание интереса к различным формам двигательной активности и повышение интереса к выполнению упражнений, преемственность между старшими и младшими школьниками, мотивация к самостоятельным занятиям. Применяя соревновательный метод и предоставляя возможность выбора доступных для каждого ученика (с учетом его личных возможностей) двигательных действий, а также, используя игровые формы проведения занятий, что актуально для школьников младшего и среднего возраста, можно значительно повысить не только мотивацию обучающихся к занятиям, но и, получив значительную плотность участия, развивать физические способности и совершенствовать двигательные умения и навыки. Для решения вышеизложенных задач и учитывая актуальность данных проблем современных школьников для учащихся МАОУ "Зеленодольская ООШ" ежегодно организуется физкультурно-массовая игра «МУРАВЕЙНИК».Физкультурно–массовая игра «Муравейник» проводится в виде личной работы в виде выполнения различных упражнений в произвольном порядке. После выполнения учеником упражнения ученик получает жетон, подтверждающий выполнение упражнения. Цель учащихся - выполнить максимальное количество упражнений индивидуально, собрав суммарно командой наибольшее количество жетонов, то есть самый большой МУРАВЕЙНИК. 

Физкультурно-массовая игра началась с построения в спортивном зале, где были объявлены задачи, представлены этапы, проведена разминка (учителем), зачитан «Кодекс Муравьев» и сообщено время игры. По сигналу  команды  разошлись по станциям, и игра началась...

 

 


08.12.2017 г.

8 декабря 2017 года Зеленодольская библиотека приняла участие в Акции «100 дней до выборов». Для учеников МАОУ "Зеленодольская ООШ" был проведён правовой урок «Готовимся стать избирателями», посвященный вопросам избирательного права и избирательного процесса. На мероприятие были приглашены депутат Аландского сельсовета Тарасов В.А. и член избирательной комиссии Алексеенко И.З. В ходе урока дети узнали, что такое выборы, можно ли обойтись без президента, кто может стать президентом и кто его выбирает и на какой срок. Вспомнили о правах человека, записанных в Конституцию Российской Федерации, о том, кто является гарантом соблюдения Конституции и наших прав. Всё это дополнила слайд презентация «Молодёжь – будущее России» и рисунки учеников о выборах. Депутат Тарасов В.А. поделился с ребятами о том, как работают наши народные избранники, и ответил на ряд вопросов. Очень активно дети приняли участие в викторине «Что мы знаем о президенте?», которая стала итоговым звеном этой встречи.

        

        


24.11.2017 г.

В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" МАОУ "Зеленодольская ООШ" совместно с местным Домом творчества организовали праздничную поздравительную программу для жителей села. Участие приняли все учащиеся школы. Такие мероприятия приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. Праздник получился очень насыщенным. В исполнении детей и взрослых были исполнены песни, танцы, проведены конкурсы для мам. Было видно как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства ребята вложили в разыгранный ими спектакль "Золотой ключик". 

      


03.11.2017 г.

3 ноября 2017 г. в рамках преподавания учебного предмета историческое краеведение для обучающихся 8-9 классов была организована поездка в Аркаим. Это удивительное историческое место в степи на границе юга Урала, в 400 км от Челябинска, которое было открыто в 80-х годах ХХ века. Под руководством умелого путеводителя, учителя истории Плотникова Геннадия Алексеевича, ребята побывали на месте древнего городища, услышали увлекательную историю об истории развития этой цивилизации.

      


Проведение осеннего бала в нашей школе уже давно стало настоящей традицией.

27 октября был организован и проведен праздник «Осенний бал», в котором были задействованы все дети и подростки. Праздник проводился в новом стиле - стиляжном, поэтому все присутствовавшие постарались подобрать себе соответствующие наряды. «Осенний бал» дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Они соревновались в различных осенних конкурсах и играх. Все эти игры и конкурсы создали атмосферу веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами.

      

 


26 октября 2017 г. в спортивном зале школы состоялся традиционный дружеский матч по волейболу между  сборными командами обучающихся.

Игра проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. Никто не хотел проиграть! С первых же минут матча стало ясно, что обе команды настроены решительно: быстрый темп игры,   яркие эмоции и острые моменты, – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. С замиранием сердца все следили за мячом. После матча команды поблагодарили друг друга за интересную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, потому что наградой победителям был сладкий приз!

  


В связи с проведением традиционных Дней оренбургского пухового платка министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко обратилась к жителям региона 14 октября поддержать прекрасную акцию «В Покров день платок надень». Я поддержала эту акцию, надев в этот день пуховый платок.

В Оренбуржье прошли дни пухового платка. В нашей библиотеке был проведен историко-краеведческий урок "Оренбургский пуховый платок", в ходе которого дети познакомились с историей пуховязания и с тем, какой это нелёгкий труд связать платок.

          

          


21 сентября 2017 г. в нашей  школе прошёл День туриста. Учащиеся всех классов готовились к нему заранее, придумывали название и девиз своей команды. День выдался тёплым и солнечным. На торжественной линейке, посвящённой Дню туриста, учитель физической культуры проинструктировал обучающихся о правилах предстоящей игры, пожелал всем успехов и победы в соревнованиях. Затем ученики вместе с учителями отправились на окраину села. Все с нетерпением ждали начала игры. И вот долгожданный старт был дан. Ребятам предстояло показать свои знания в области медицины на этапе «Оказание первой медпомощи». Трудным был переход с рюкзаком через ручей. Требовалось мастерство в установке палатки. На этапе «Интеллектуальный» надо было ответить на вопросы, связанные и с растениями, и с приметами погоды, и с топографией. Надо сказать, что загадки и вопросы оказались очень трудными, но ребята успешно справились с ними. Интересным для ребят оказался этап «Ориентирование по компасу». Ребята успешно справились и с этим заданием. Пока взрослые ребята участвовали в игре с учениками младших классов были организованы подвижные игры. Скучать не пришлось никому. Игра очень понравилась ребятам. Каждой команде хотелось быть первой, поэтому надо было проявить и упорство, и силу, и смелость, и смекалку. Но прежде всего помогла дружба, взаимовыручка  и взаимопомощь. Хорошее настроение и заряд бодрости – вот что дал ребятам этот замечательный праздник, организованный учителями школы.


18 сентября 2017 г. в школе прошел школьный этап Всероссийского Дня бега "Кросс Наций".

Поздравляем всех участников этого мероприятия!

  Фотоматериалы можно посмотреть в разделе "Физкультура и спорт".


15 сентября 2017 г. обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Вода России".

Ребятами был очищен от мусора берег реки Cуундук в пределах села Зеленодольск.


 

Поздравляем !

команду школы, занявшую III место в районном туристическом слете,

который проходил в п. Красноярский 17-19 июля 2017 г.

Ребята! Вы молодцы!!!


17 февраля в МАОУ "Зеленодольская СОШ" состоялся праздник "День родной школы". Педагогический коллектив и учащиеся постарались создать благоприятную, доброжелательную атмосферу для общения выпускников со своими бывшими учителями, одноклассниками. Гости вспоминали свои школьные годы, их яркие и запоминающиеся моменты. Сегодняшние ученики услышали много интересных историй из уст выпускников, а также поучительные наставления. Но и в свою очередь они постарались порадовать присутствующих веселыми, забавными выступлениями. Очень интересно прошла игра "Поле-чудес", в которой школьники участвовали наравне со взрослыми выпускниками. Коллектив школы благодарит за проявленное внимание выпускников, которые остаются неравнодушными к  жизни школы, которые являются нашими постоянными посетителями!   

    

    

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Поиск
Родителям
Друзья сайта

минобр
наша администр
фипи
Народный фронт
Госуслуги
ГОСУСЛУГИ

Copyright MyCorp © 2024