Зеленодольская школа - Новости - 2018
Версия для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:23

МАОУ "Зеленодольская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости - 2018

С 12 по 23 ноября МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняла участие в антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Классными руководителями 5-9 классов проведены классные часы по информированию обучающихся о последствиях употребления ПАВ, в том числе наркотических средств, предупреждению и профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде. классными руководителями начальных классов проведены беседы о принципах здорового образа жизни, о его роли в сохранении и укреплении здоровья, о значении режима дня, здорового питания, спорта в жизни каждого человека, о негативных последствиях приобщения к наркотикам, алкоголю и курению. обучающимися 9 класса изготовлена и размещена в общественных местах печатная продукция (логотип акции) с указанием "телефона доверия" УМВД Оренбургской области.


22.11.2018 г.

22 ноября МАОУ "Зеленодольская ООШ" отмечала День Матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник - День Матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

 

 



11.10.2018 г.

11 октября в школе был организован и проведён праздник «Золотая осень». В подготовке к празднику были задействованы все учащиеся и классные руководители. Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Зал был празднично украшен шарами и оригинальными осенними листьями. От каждого класса были представлены танцевальные номера , песни,сценки. Участники представили зрителям свои интересные визитные карточки, как традиционные, так и на новый лад, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку, в показе осенней моды.

 


05.10.2018 г.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ! С 1-го по 10 октября Зеленодольская школа участвовала в акции "День Учителя"

В День учителя всемирный

От своих учеников

Принимайте поздравленья

И букетики цветов!

Вам желаем мы терпения,

Исполнения мечты,

Солнечного настроения,

Много счастья, красоты.


17.09.2018 г.

В нашей школе по традиции каждый год проводится осенний кросс. И этот год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. Сегодня был проведѐн осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие ребята 1-9 классов. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание,чтобы прибежать к финишной черте первыми.


04.09.2018 г.

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. В этом направлении педагоги проводят большую работу: профилактические беседы, выбор безопасного маршрута в школу и из школы, изучение дорожных знаков и правил безопасного поведения на дороге, встречи с сотрудниками ГИБДД. 4 сентября в очередной раз состоялась встреча с сотрудницей ГИБДД , которая провела разъяснительную беседу об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. Рассказал ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


03.09.2018 г.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В нашей школе к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма:

1. Минута молчания (12.00)

2. Конкурс рисунков "Нам нужен мир!"

3. Открытый урок ОБЖ.

Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции.

Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.




  1. г. Последний звонок! Сегодня в самостоятельную жизнь отправляются очередные наши выпускники.

Милые, добрые, наши любимые, девчонки, счастливого вам пути!!!

Яркие платья, прически, костюмы —
Школьников трудно сегодня узнать.
Бал выпускной, и вы, дерзкие, юные,
Взрослую жизнь так спешите начать.

Книжки, тетрадки на полки заброшены,
В класс опустевший никто не идет,
Только по-детски взгляд настороженный —
Что в этой взрослой жизни вас ждет?

Может, все будет в ней трудно и сложно,
Сложится, может, не так, как мечталось,
Но вы мечтайте о невозможном,
Чтобы возможное точно сбывалось.

К самым высоким вершинам стремитесь
И поломать себя не позволяйте,
Будут ошибки — просто учитесь
И жизни экзамен отлично сдавайте!

Солнце навстречу или метели —
Все научитесь в жизни встречать.
Может, не станете тем, кем хотели,
Главное — знать, кем не хочется стать!


10 мая 2018 г. команда МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняла участие в муниципальном конкурсе-смотре дружин юных пожарников "Горячие сердца". С каждым годом этот конкурс становится популярнее, вот и в этом году команд-участниц было заявлено больше. Поэтому состязания получились более интересными и соревновательными. Проверялись знания пожарной безопасности, медицины, умения быстро действовать в случае пожара. Ярким и запоминающимся получились номера художественной самодеятельности. Ребята в этот день полностью ощутили на себе нелегкий, но несущий всему окружающему безопасность труд пожарного. По итогам команда нашей школы заняла 2 место.


Четвертый год подряд в День Победы по улицам сотен городов России и зарубежья в составе праздничных парадов пройдут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах. "Бессмертный полк" - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной. Участие в "Бессмертном полку" подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

Ребята нашей школы присоединились к районной всероссийской акции "Бессмертный полк". Эту традицию мы поддерживаем четвертый год. Участие принимают учащиеся с 5 по 9 классы. Некоторые из них ничего не знали о судьбе прадедов. Но проведенная поисковая работа дает результаты - дети узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Ищут фото в старых альбомах, у дальних родственников.


День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира.

В День Победы мы спешим поздравить ветеранов, среди которых немало наших родных, несем им букеты, ярко и ароматно полыхающие, будто пламя, но главное - благодарность в наших сердцах! Уроки прошлого не прошли даром, сегодня мы живем и мечтаем, учимся и трудимся, и всегда будем хранить наш ценный и хрупкий мир!

7 мая 2018 года в 11.00 в районном центре с. Кваркено традиционно прошла акция «Вальс Победы», посвященная 73 годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Ученики нашей школы с большим желанием приняли участие в ней. Ребята ежедневно ходили на репетиции, отнеслись к подготовке к этому торжественному и важному мероприятию с большой ответственностью.

Огромное количество шаров взлетели в открытое небо. Учащиеся скандировали: "Спасибо!» За Победу, за мирное небо над головой.

На вальс Победы пришли жители районного центра, родители учащихся и все желающие, которые хотели посмотреть это трогательное и важное событие.

Мы обязательно присоединимся к этой акции в следующем году и вновь своим танцем выразим слова благодарности нашим прадедам за мирную жизнь и беззаботное детство!


28 апреля команда учащихся МАОУ "Зеленодольская ООШ" приняла участие в финале областной исторической игры "Эхо времен". Этому предшествовала огромная плодотворная работа по созданию проекта, посвященного революционному прошлому нашего края. Ребята, выполнив совместный проект, отправили его на областной конкурс. Результатом их работы стало приглашение в г. Оренбург для участия в финале игры. Финал проводился в виде игры "Умники и умницы". И хотя наши участники не стали победителями, от поездки осталось много хороших и приятных воспоминаний. Зыкова Анастасия и Афанасьева Татьяна получили дипломы за активное участие.

 


 


24.02.2018 г.

Юбилей школы! 50 лет! Здесь на фото только четвертая часть всех гостей. Спасибо всем за то, что вы нас не забываете. Приезжайте, заходите, мы всегда вам рады!!!


02.02.2018 г.

2. февраля школа приняла участие во Всероссийской акции "Мы помним! Мы гордимся!", посвященной 75-летию Сталинградской битвы.


20.01.2018 г.

С 15.01 по 19.01 в школе прошла "Неделя профориентации"

Фотоотчет представлен ниже

Поиск
Родителям
Друзья сайта

минобр
наша администр
фипи
Народный фронт
Госуслуги
ГОСУСЛУГИ

Copyright MyCorp © 2024