Зеленодольская школа - Самые востребованные профессии в Оренбургской области
Версия для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:28

МАОУ "Зеленодольская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые востребованные профессии в Оренбургской области

 Лето– время, когда выпускники школ определяются с выбором жизненного пути. Перед принятием судьбоносного решения будущим студентам, стоит обратить внимание на ситуацию на рынке труда.

Какие профессии в Оренбурге востребованные, а какие высокооплачиваемые

Перед принятием судьбоносного решения будущим студентам, стоит обратить внимание на ситуацию на рынке труда. Зачастую молодых специалистов оказывается больше, чем свободных рабочих мест. В Министерстве труда и занятости населения Оренбургской области отметили, что ежегодно за содействием в поиске работы в ЦЗН обращается около 2 000 выпускников. Причем большинство из них имеют высшее образованием. Чаще всего это выпускники популярных профессий: финансово-экономических, юридических, управленческих. Однако в списке самых востребованных профессий этих вакансий не оказалось ни в службе занятости, ни в Интернете. По данным Центра занятости населения в этом году в области спросом на рынке труда пользуются медицинские работники, учителя, операторы станков с числовым управлением, механизаторы, слесари по ремонту подвижного состава, токари, трактористы. Доходы этих специалистов по официальным сведениям превышают среднемесячную.  

Наиболее высокооплачиваемыми профессии, о потребности в которых заявили работодатели, - это врачи, инженеры, электрогазосварщики. На сайте ЦЗН самыми малооплачиваемыми оказались рабочие бюро бытовых услуг.  

Поиск
Родителям
Друзья сайта

минобр
наша администр
фипи
Народный фронт
Госуслуги
ГОСУСЛУГИ

Copyright MyCorp © 2024